Виртуальные выставки

Виртуальная выставка «Космос глазами детей» — Смоленский государственный музей-заповедник

В Смоленском государственном музее-заповеднике представлена виртуальная выставка – Космос глазами детей. В 2021 году отмечается ровно 60 лет со дня первого полета человека в Космос. В далеком 1961 году 12 апреля Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космическое пространство. Мир изменился. Многие мальчики и девочки стали мечтать о том, что когда-нибудь смогут отправиться туда, в неизведанный загадочный Космос, увидеть, наконец, что же там скрывается.

На этой виртуальной выставке можно узнать интересные факты о достижениях советских ученых; увидеть какими стали игрушки и настольные игры маленьких будущих космонавтов; прослушать интересные подкасты. Что такое Спутник, Луноход и Восток-1, а также как покорение космоса проявилось в игрушках и настольных играх можно узнать здесь

Виртуальная выставка «Космос глазами детей»